Форма входа
Календарь
«  Ноябрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2011 » Ноябрь » 17 » Влияние растений друг на друга
18:33
Влияние растений друг на друга
Вы знаете, что растения могут общаться между собой, что они выказывают симпатию или антипатию друг к другу? При­чиной этого свойства может быть необходимость сохранения вида. Розы и лаванда взаимно способствуют росту друг дру­га,  настурция избавляет вишню от кровяной тли, а  календула своими корневыми выделениями (секрецией) унич­тожает корневые нематоды, портящие жизнь флоксам.
Растения общаются также посредством так называемой ауры — энергетического поля. Ауры соприкасаются и могут создавать настоящие энергетические потоки. Воздействие они могут оказывать, как положительное, так и отрицательное.
Например, если юкку поставить рядом с цикламеном, то цикламен  не выдержит агрессивной энергии юкки.
Проявления гнева и ругань в помещении, в котором стоят цветы, приво­дят к резкому уменьшению ауры растения. Этот эффект ста­новится еще сильнее, если ругань будет относиться к самому растению, что может привести даже к его увяданию. Сильные, здоровые, окруженные любовью и заботой растения могут вер­нуть людям часть сохраненной энергии, полученной от них.
Классическая гомеопатия. Немецкий врач Самуэль Ганеман считается основателем классической гомеопатии. В ходе своей деятельности он понял ограниченность аллопатических лечебных средств. С помощью опытов, которые Ганеман про­водил над самим собой, он установил, что малые дозы лекар­ства (разбавленного и перемешанного много раз) приводят к совершенно иным и неожиданно хорошим результатам. Приготовив самостоятельно и опробовав на самом себе ле­карства, он установил, что при разбавлении свыше 23 раз в лекарстве уже не содержится никаких молекул использован­ного растения и все-таки, или именно поэтому, энергетичес­кие колебания, которые были переданы воде, давали импульс для самоизлечения.
Ароматерапия. Здесь речь пойдет о применявшемся еще в древние времена лечении запахами растений. Запахи, или ароматы, воспринимаются к'ак связь между реальным и потусторонним миром.
Например, этилен, который выделяют зрелые яблоки, способствует цвете­нию ананаса или процессу созревания других фруктов. Запах роз, который на нас, людей, оказывает эротическое воздействие, служит также сексуальной приманкой для шмелей и Муравьев.
Синтетические запахи, которые все чаще использу­йте и в настоящее время в парфюмерной промышленности, не обладают никаким энергетическим воздействием.
 Самыми известными душистыми растениями из тех, что содержатся в комнате, в зимнем саду и на террасе, являются: апельсиновое или лимонное дерево, жасмин, герань.
Фитотерапия. Корни этого метода врачевания уходят в средневековые монастыри Европы.
В фитотерапии применяются как сими растения, так и их эссенции и энергетические колебания. Сферы применения растений весьма разнообразны. Это и масла для втирания, и порошки для принятия внутрь, и настойки.  Кроме того, против различных недугов хорошо помогают и припарки (компрессы), мази, ингаляции, ванны и соки.
Чашка ромашкового чая при болях в желудке - фитотерапия в чистом виде. В этом случае помогает и противовоспалительное биологически активное вещество ромашки, и эфирное мас­ло, и энергетические колебания этого растения.
 
 
Категория: Цветы. Аура комнатных растений | Просмотров: 1589 | Добавил: keyf | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]