Форма входа
Календарь
«  Декабрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2011 » Декабрь » 30 » ТРАВЫ
08:55
ТРАВЫ
Травы, которые помогут похудеть
 
Несомненно, лучшим вариантом борьбы с лишним весом является комплексный подход – здоровое питание, физическая нагрузка, массажи, бани и различные жиросжигающие крема, мази. Используя все эти средства можно не только похудеть, но и сделать кожу подтянутой и гладкой, укрепить мышцы, оздоровить организм в целом.
Фитотерапия сейчас особенно популярна, причин этому не мало – не требует больших затрат, просто в применении, эффект достигается хоть и не быстро, но эффективно и результат от похудения на травах держится дольше.

Травы, помогающие сбросить лишние килограммы, необходимо выбирать среди тех, которые растут в вашем климате. Такие травы, в отличие от заграничных порошков, ваш организм воспримет наиболее благоприятно. Рассмотрим разнообразие трав по действию на организм
Травы, которые подавляют чувство голода. Зачастую такие травы либо впитывают влагу, при этом увеличиваются в объеме и заполняют желудок, тем самым утоляют чувство голода, либо создают пленку на стенках желудка человека, таким образом снижая аппетит. К этому виду трав можно отнести: водоросли спирулина, алтея корень, семена льна и др.
Травы, стимулирующие выработку и выведение из организма желчи. Эти травы помогают в процессе переваривание пищи, нормализуют работу желчного пузыря и печени. К этому виду можно отнести бессмертник, одуванчик, барбарис и пр. Мочегонные травы, которые усиливают выведение шлаков и жидкости из жировых отложений. По этому способу действия можно предложить следующие травы: хвощ полевой, лопух, листья брусники. Только стоит помнить, что наш организм состоит на 70 % из жидкости, поэтому чрезмерное обезвоживание плохо скажется на состоянии, а может привести и к более значительным последствием. Потому употреблять такие препараты необходимо с осторожностью, и восполнять потери жидкости чистой водой. Кроме того эти мочегонные травы противопоказаны людям с болезнями почек. Травы, оказывающие слабительное действие. Эти травы нормализуют и стимулируют пищеварение, очищают кишечник от вредных веществ. В пример таких трав можно привести кору крушины, анис, укроп, тмин и пр. Травы, которые увеличивают расход энергии. Эти травы помогают сжигать больше калорий, следствием чего является похудение. К этим травам относят приправы - имбирь, розмарин, куркума и др. Стоит учесть, что эти приправы могут увеличить аппетит, поэтому необходимо контролировать количество употребляемой пищи.
Мы уже говорили, что решать проблему лишнего веса необходимо в комплексе. Если вы будете только пить травы эффект конечно будет, но не такой сильный, как при включение в методы борьбы с лишним весом правильное питание, возможно даже диеты или разгрузочные дни, а также физическую нагрузку.
Рецепты сборов из трав для похудения

Настой из корня солодки, плодов аниса и цистозиры. Необходимы травы в количестве: корень солодки 50г, цистозира бородатая – 10г, аниса плоды – 50г. Берем 2 столовые ложки смеси трав, заливаем 0,5 л кипятка, настаиваем 30 минут. Пейте в 3 раза в день по стакану.
Настой из трав цистозиры, тысячелистника и зверобоя. Необходимы травы в количестве: цистозира бородатая -20г, тысячелистник – 40г, зверобой - 40г. 2столовые ложки смеси трав заливаем 0, 5 л кипятка и настаиваем 30 минут. Пить необходимо 3 раза в день по 1 стакану за раз.
Настой из трав одуванчика, крушины, плодов петрушки и фенхеля. Необходимы травы в количестве: одуванчика корень – 20г, плоды петрушки – 20г, плоды фенхеля – 20г, крушины корень – 60г. Залить 0,5 л кипятка 2 столовые ложи смеси трав, настоять 30 минут. Выпивать натощак утром целиком весь настой. Фитосборы для уменьшения веса

Фитосбор №1.Корень одуванчика 15г, плоды петрушки 15г, плоды фенхеля 15г, кора крушины 40г, лист мяты перечной 15г. Заливаем сбор 2 стаканами кипятка. Настаиваем полчаса. Пить необходимо утром натощак ежедневно.
Фитосбор №2. Берем в равных частях по 20г цветков бузины черной, ромашки аптечной, плоды фенхеля, мята перечная, липовый цвет. Залить кипятком в расчете 1:20 частей воды. Настаивать необходимо 15 минут на водяной бане. Пить требуется по 1 стакану 2-3 раза в сутки.
Фитосбор №3. , снижает аппетит, стимулирует процесс обмена веществ. Лист ежевики 80г, лист березы 10г, мать-и-мачехи 10г. Заливаем 1 часть смеси 20г кипятки. Принимать необходимо по 1 стакану 2раза в день - утром натощак, перед обедом.
Хотите снизить аппетит? Принимайте настой из кукурузных рылец по 1 ст.л. 4-5 раз в сутки перед употреблением пищи.
Фитосборы рекомендуется принимать курсами (2-3 недели). Эти фитосборы помогают удалить из организма избыток холестерина, обладают послабляющим эффектом, мочегонным действием


Учтите, что все травы необходимо покупать исключительно в аптеках. Перед употреблением обязательно изучите инструкцию, так как некоторые травы могут обладать побочными действиями и противопоказаниями. Кроме того, также необходимо проконсультироваться с врачом прежде чем начинать похудение с травами.
Травы – это простой и экономичный способ похудеть. Травы, помогающие похудеть
Одуванчик
Это растение ускоряет метаболизм жиров. Ламинария
Морская капуста
является съедобной водорослью. Ее изготавливают в различным виде – и в виде таблеток, в виде настоек и пр. Ламинария хороша тем, что значительно ускоряет обмен веществ, притупляет голод, а также обладает легким слабительным эффектом. Боярышник
Это растение в значительной мере снижает уровень холестерина в крови.
 Семена льна
Оказывает слабительное действие и снижает аппетит, помогает стабилизировать уровень сахара в крови.
Сенна
Это знаменитое слабительное средство, является одним из самых эффективных. Ускоряет метаболизм жиров и стимулирует действие кишечника.
Крапива.
Уменьшает аппетит. Некоторые пьют отвар из крапивы, другие же употребляют листья в пищу, добавляют в салаты. Крапиву не рекомендуется употреблять беременным.
Люцерна
Отлично стимулирует пищеварение.
Фенхель
Хорошо притупляет чувство голода.
Петрушка
Помогает уменьшить аппетит и притупляет чувство голода.
Лопух большой
Оказывает мочегонное и слабое слабительное действие, а также ускоряет метаболизм жиров и уменьшает чувство голода.
Конечно, травы помогают похудеть, но злоупотреблять ими все же не стоит, ведь это также является лекарством. Худейте правильно – занятия спортом, здоровое питание и разгрузочные дни помогут сохранить красоту вашего тела.
Категория: Лекарственные овощи, фрукты, растения | Просмотров: 726 | Добавил: Lija | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]