Форма входа
Календарь
«  Ноябрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2011 » Ноябрь » 20 » Решение проблем с помощью растений
16:54
Решение проблем с помощью растений
Нерациональное питание и сбои в режиме дня
Растения и цветы взбодрят и оживят избыточную искус­ственную ци (порождаемую синтетическими материалами (пластик, ДСП) и электрооборудованием), которая часто ле­жит в основе нарушений рационального режима дня и спосо­ба питания.                           
Проблемы во взаимоотношениях с детьми Растения с желтыми цветами, высаженные в керамичес­кую посуду и размещенные в юго-западном секторе дома, помогают налаживать взаимоотношения с детьми, особен но с подростками, а также способствуют решению семейных проблем.
Низкая самооценка у ребенка Лиственные или декоративно-лиственные растения в детской спальне, особенно в ее восточной части, способствую оздоровлению ци и повышению самооценки ребенка.
Дезорганизованность Чтобы преодолеть дезорганизованность, порождаемую выступающими углами, направленными на сидящего за столом или спящего человека, напротив них следует разместить хорошо развитые кустистые растения в напольных вазонах  или кадках.
Вялость и сонливость  Вялость и сонливость, появляющиеся вследствие замедленного  движения в доме. Низкие потолки, темные тона в оформлении, обилие мебели, северная ориентация окон...), помогут преодолеть растения с направленными вверх остроконечными листьями или с красными цветами.
Пристрастие к спиртному и сигаретам Чтобы снять стресс и хроническое напряжение, которые часто лежат в основе пристрастия к алкоголю и табакокуре­нию, рекомендуется завести ампельные растения со свисаю­щими стеблями и листьями — они внесут в вашу жизнь рас­слабляющую инь-энергию.
Предупреждение проблем во время беременности Для того чтобы создать в доме гармоничную обстановку в период беременности, необходимо отдавать предпочтение вью-ся свисающим растениям, а также лиственным с сочной здоровой зеленью. Желтые цветы, например лютик, посаженный в глиняный или терракотовый горшок и размещенные в  юго-западной части дома, привлекают благоприятную для беременности ци.
 Головные боли | Чтобы избавиться от головных болей, локализующихся в области затылка и шеи, необходимо у выступающих углов (в особенности таких, которые направлены на ваше рабочее место  или место отдыха) разместить пышные растения, а под потолочными балками и перекладинами, расположенными у вас над головой (от них исходит резкий направленный вниз поток ци), —высокие или древовидные растения.
Простудные заболевания и астма
Тем, кто страдает астмой и частыми простудами, необходимо с  помощью растений, а также других методов (проветривания комнат, просушивание матрацев, подушек и ковров в сухие солнечные дни, содержание в исправности кранов и водопроводных труб), поддерживать в доме сухость. Больше всего нужны растения в ванной или на кухне, где они будут вбирать из воздуха избыточную влагу. Нужно выбирать влаголюбивые растения. (Циперус, Драцена, спатифиллум, "цитрус")
 
 
 
Влаголюбивое декоративное растение
*(солнечный свет напитает ковры и постельные принадлежности янской энергией).
Категория: Использование растений в фэн-шуй | Просмотров: 483 | Добавил: keyf | Рейтинг: 5.0/1
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]