Форма входа
Календарь
«  Ноябрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2011 » Ноябрь » 17 » ФЭН-ШУЙ
20:51
ФЭН-ШУЙ
АЛОЭ
 Размещение/уход: в светлом месте и при обильном поли­ве это неприхотливое растение не требует большого ухода.
Воздействие: фокусирует энергию, придает силу и, образно говоря, опускает на землю мечтателей, витающих в облаках. Помогает нерешительным людям начать действовать.. Дает отличную защиту от смога. Особенности: толстые, мя систые ЛИСТЬЯ Содержат СОК, который является целебным для кожи и при воспалениях слизистой оболочки (применяется при лечении ран, в косметике и медицине).
 Будьте осторож­ны — при беременности не рекомендуется использовать алоэ в качестве лекарства!
Применение: алоэ находит свое применение в гомеопатии (заболевания желудка, кишечника, кожи), косметике (мас­ки, мази и др.), медицине (запоры, ожоги), а также для на­ружного применения (солнечные ожоги, повреждения кожи).
Алоэ — хорошая защита от загрязненного воздуха и негатив­ной энергии.
Мифология: среди населения Карибских островов и во всей Латинской Америке алоэ — самое почитаемое целебное рас­тение. Едва ли найдется болезнь, от которой это растение не лечит. В Мексике, Колумбии и Венесуэле его называют «об­ладающее святостью и знанием» и верят, что живущая в этом растении богиня, если принести ей жертвы и помолиться, мо­жет одарить людей здоровьем, богатством и миром. Индейцы считают алоэ священным существом, потому что оно вечнозе­леное, переживает засухи и может расти без корней, прямо на поверхности земли или вися в воздухе. Эта жизненная сила алоэ передается больному человеку и делает его здоровым.
Экология: снижает содержание ядовитых веществ, ночью выделяет кислород и поглощает углекислый газ. Прекрасно подходит для спальни! 
Категория: Использование растений в фэн-шуй | Просмотров: 372 | Добавил: keyf | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]