Форма входа
Календарь
«  Ноябрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2011 » Ноябрь » 17 » ФЭН-ШУЙ
20:09
ФЭН-ШУЙ
ФЭН-ШУЙ
 
 От того, как будут размещены комнатные рас­тения, зависит, будут ли они исполнять роль «агрессора» или «посредника гармонии».
Цель китайского учения фэн-шуй — добиться повышения энергетического потенциала помеще­ния. Что в свою очередь даст нам, людям, гармонию, благопо­лучие, преуспевание, здоровье, счастье и богатство. В этой комплексной системе, которая способствует концентрации энергии в жилых помещениях, растения являются одним из средств для активизации и гармонизации помещений.
- Никогда не ставьте комнатные цветы на прямой линии между окном и дверью или между двумя дверями. - - Избегайте помещать в комнате растения, которые обладают остроконеч­ной формой, растения с твердыми листьями, а также расте­ния с колючками и иголками ближе чем на один метр от мест для отдыха, рабочего или спального места. Они будут воспри­ниматься вашим энергетическим полем, то есть вашей аурой, как неприятные.
Окружайте себя только теми растениями, которые вам нравятся.
Растения, полученные в подарок и не­приятные вам, лучше передарите кому-нибудь. Все равно из-за вашей антипатии они не будут расти и могут даже снизить энергетический уровень в вашей квартире.
Если вы с помощью фэн-шуй хотите сгладить острые грани, заполнить пустые углы, лестничные площадки, стенные выступы и эркеры, то выбирайте растения с мягко спадающими свисающими побегами или с округлой кроной. Цветущие и плодоносящие растения дают больше энергии, чем листвен­ные, крупные — больше, чем маленькие.
Позитивной энергетикой, согласно фэн-шуй, обладают следующие горшечные растения: апельсиновое или лимонное дерево, толстянка древовидная, церопегия вуда, маранта, фикус, циссус, цикламен, альпийская фиалка, цветущие бе­гонии, бугенвиллея, амариллис, гиппеаструм, герани, каль­цеолярия, камелия, хризантемы кустовая и горшечная, ки­тайская роза, или «цветок любви».
Выбор кашпо (цвет, форма, материал) также воздейству­ет на энергетические колебания растений. Цветы, которые требуют большого количества воды, никогда не надо ставить в красные круглые кашпо, потому что этот цвет, согласно фэн-шуй, принадлежит элементу огня. Условием для полного развертывания энергетических полей растений является, естественно, внимательный и любовный уход. В остальном же занятия с растениями, работа с землей уже сами по себе проявления фэн-шуй, потому что эти занятия при­водят тело и душу в состояние гармонии с природой. А это один из главных принципов этого китайского учения.
Категория: Использование растений в фэн-шуй | Просмотров: 556 | Добавил: keyf | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]