Форма входа
Календарь
«  Декабрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2011 » Декабрь » 1 » Декоративные растения — талисманы удачи, богатства и благополучия
02:38
Декоративные растения — талисманы удачи, богатства и благополучия
 
Известно, что комнатные цветы создают в доме особую «целебную» атмосферу. Но оказывается, они еще способству­ют решению хозяевами тех или иных проблем.                                                       
 
Вам не хватает веры в себя, вы вечно сомневаетесь в соб­ственной правоте?
Попробуйте завести растения, соответству­ющие знаку Овна. Например, эхмею, карликовый гранат, королевскую бегонию, гусманию.
И помните: выбирать сле­дует крупные, высокие растения, с яркой — красной, оран­жевой, бордовой — окраской листьев или цветков.
Тем, кто никак не расквитается с долгами, мечтает найти хорошую работу, получить выгодное предложение или по­мощь от богатых родственников, рекомендуем обратить вни­мание на растения Тельца: фиалку, каланхоэ, цикламен, глоксинию, примулу..
 
Крепкие, с мощными стеблями и листьями растения наполнят дом энергетикой Тельца и притянут к вам не только деньги, но и здоровье.
Если у вас проблемы в общении и обучении, если вы хотите расширить круг друзей и знакомых, собираетесь поступить в вуз или на курсы, если вам часто приходится выступать перед аудиторией, укрепите свои позиции с помощью растений Близнецов.
Вам стоит выбрать аспарагус, плющ, фини ковую пальму, традесканцию. Кроме того, подойдут  растения с пышной листвой.
Укрепить семейные узы, наладить контакт с близкими, забыть о ссорах и вообще улучшить «погоду в доме» помогут растения, принадлежащие знаку Рака: диффенбахия, фуксия, алоэ, агава, молодило.
Они всегда живут «веселой семей­кой» — образуют кустики, рассыпают вокруг себя «деток».
Тем, кто мечтает найти счастье в любви, помогут расте­ния Льва.
Заведите в доме пеларгонию, китайскую камелию или каллу.
И не забудьте: покровитель Льва — само Солнце, так что все его «подопечные», в том числе из мира флоры, нуждаются в хорошем освещении.
Людям, которые никак не могут привести в порядок соб­ственные мысли и чувства, помогут растения Девы. Они весь­ма полезны и в случае, когда ваша задача — интеллектуаль­ное развитие. Итак, выбирайте по списку: аукуба японская, монстера, драцена отогнутая, роициссус (так называемая бе­резка). И вообще вам полезны любые лианы, а также расте­ния, пускающие воздушные корни.
Для завязывания и упрочения партнерских отношений обратите внимание на растения знака Весов: азалию индий­скую, ананас, зигокактус (декабрист), стручковый перец, хризантему мелкоцветковую, кодеиум, гибискус, гортензию. Красивые цветки, пестро раскрашенные листья и крепкие стебли этих растений сделают начинающееся партнерство надежным и приятным.
В нелегком деле раскрытия сверхспособностей, для изу­чен ни оккультных наук неоценимыми помощниками станут растения Скорпиона: пустынные кактусы, драцена дракон (дрпк )но дерево), олеандр, фаукария тигровая. Но будьте осторожны: нередко эти растения оказываются ядовитыми! 
Не сидится на месте, мечтаете отправиться в путешествие . Удачу в любых поездках принесут растения Стрельца. Бонсаи, комнатный виноград, бамбуковая пальма, цитрусы и фикусы. 
Категория: Использование растений в фэн-шуй | Просмотров: 877 | Добавил: keyf | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]